Best in Class Series

4 Sesiones de Transmisión en Vivo.

Martes 8, 15, 22 y 29 de Setiembre de 9:45 am (Mvd/Uy).

Centro de Convenciones del LATU.

Best in Class Series

4 Sesiones de Transmisión en Vivo.

Martes 8, 15, 22 y 29 de Setiembre de 9 a 11:30.

Centro de Convenciones del LATU.


Programación


Martes 8 de Setiembre
9:45 Contrapunto Recalculando LATAM ConsultUs
10:00 La nueva economía *   Pimco - Lord Abbett - New Capital  
10:50 Desafios donde encontrar renta Renta con crecimiento Allianz Global Investors
11:00 Cuestión de plazos Muzinich & Co.
11:10 Potenciando los bonos Franklin Templeton - Legg Mason
11:20 Equity surveillance La forma importa NN investmen partner
11:30 Redondeando Best In Class  
11:35 Mercados Conceptos no tan básicos Capital Group
Martes 15 de Setiembre
9:45 Contrapunto Recalculando LATAM ConsultUs  
10:00 Las empresas en la nueva economía * Bloomberg - Janus Henderson Investors
BTG Pactual - KraneShares
 
10:50 Crecimiento Tierra de gigantes Vontobel
11:00 ¿Que hacemos con toda esta deuda? Panorama global de deuda Pimco
11:10 Cuestión de plazos Lord Abbett
11:20 Una visión estratégica Janus Henderson Investors
11:30 Redondeando Best In Class  
11:35 Educacional Private lending Glide Capital
Martes 22 de Setiembre
9:45 Contrapunto Recalculando Segmanto LATAM  
10:00 La política en la nueva economía * Capital Group - Allianz Global Investors  
10:40 La guerra de los datos Safety Natixis Investment Managers
10:55 Retornos por encima de la media Cuestión de plazos BNY Mellon Investment Management
11:05 Ser flexibles Nuveen
11:15 La vieja escuela Back to basics MFS
11:25 Desafios renta fija Renta con crecimiento Allianz Global Investors
11:35 Redondeando Best In Class  
11:45 Educacional  Inversiones sustentables NN investment partners
Martes 29 de Setiembre
9:45 Contrapunto Recalculando Segmanto LATAM
10:00 Mercados emergentes en la nueva economía* Bloomberg Intelligence - M&G - Vontobel  
10:50 La debilidad del Dólar Diversificado M&G Investments
11:00 El play en monedas locales GAM Investments
11:10 Los olvidados Latam BTG Pactual
11:20 Frontera Aberdeen Standard Investments
11:30 Redondeando Best In Class LATAM ConsultUs

* Se contará con traducción simultánea en caso que el presentador no hable español.


Protagonistas


Martes 8 de Setiembre

LA NUEVA ECONOMIA

Mozamil Afzal

Mozamil

Afzal

Tony Crescenzi

Tony

Crescenzi

Giulio Martini

Giulio

Martini

Productos y Educacional

Luis Arocha

Luis

Arocha

Valeria Gloodtdofsky

Valeria

Gloodtdofsky

Daniel Menoni

Daniel

Menoni

James Whitelaw

James

Whitelaw

Rafael Ximenez

Rafael

Ximenez

Martes 15 de Setiembre

LAS EMPRESAS EN LA NUEVA ECONOMIA

Brendan Ahern

Brendan

Ahern

Richard Brown

Richard

Brown

Will Landers

Will

Landers

Tom Orlik

Tom

Orlik

Productos y Educacional

Jenna Barnard

Jenna

Barnard

Mariano Gimenez

Mariano

Gimenez

Diego Iglesias

Diego

Iglesias

Virginia López

Virginia

López

Alberto Pagan

Alberto

Pagan

Alberto Siblesz

Alberto

Siblesz

Martes 22 de Setiembre

LA POLITICA EN LA NUEVA ECONOMIA

John Emerson

John

Emerson

Peter Lefkin

Peter

Lefkin

Productos y Educacional

María José Fossemale

María José

Fossemale

Gabriel Gaione

Gabriel

Gaione

Martin Herbon

Martin

Herbon

Ivan Mascaro

Ivan

Mascaro

Santiago Queirolo

Santiago

Queirolo

Antonio Salvador

Antonio

Salvador

Stephan Von Hartenstein

Stephan

Von Hartenstein

Martes 29 de Setiembre

MERCADOS EMERGENTES EN LA NUEVA ECONOMIA

Claudia Calich

Claudia

Calich

Damian Sassower

Damian

Sassower

Wouter Van Overfelt

Wouter

Van Overfelt

Productos y Educacional

Roberto Bosch

Roberto

Bosch

Tomás del Campo

Tomás

del Campo

Ander Lopez

Ander

Lopez

Francisco Mohr

Francisco

Mohr

Benjamín Rojas

Benjamín

Rojas


Promueven



Contacto


LATAM ConsultUs

Tel.: (598) 2605 8016 Miraflores 1445 Of.205 - C.P. 11500 Montevideo - Uruguay

www.latamconsultus.com